©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 17-05, 09:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1360 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:59 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Трибун писал(а):
витки там вполне адекватными показались.

1) в модели не дирка, а ДифТТ помнится...
2) Не забудьте о коэффициенте Володина- в модели его тоже нет. У Вас он будет грубо 12мм/250мм. У Гиратора легче по диаметрам прикинуть- грубо пол высоты кольца к диам ср линии т.е. где-то 5/25. Заметная разница в отдаче...
3) Чтобы отследить симметрирование индукции в сердечнике надо иметь постоянную времени примерно 50*Т. Это в 10 раз снижает величину резистора датчика тока при тех же витках для одного периода, либо заставляет в 3,3 раз увеличить витки. Иначе датчик будет отслеживать динамику только в рамках периода, не замечая несимметрию индукции за время релаксации.
Ну и прикиньте желаемое напряжение отдачи на резисторе.
Говорю ж. Сам шибко огорчился!... :live-14:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Последний раз редактировалось Ломакин 13-09, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:03 
Ломакин писал(а):
На фото видна работа в безобразно нелинейной зоне феррита.

Ну не в теме вы про нямконтроль, явно, так зачем же напрягаться? :live-14:
Я конечно извиняюсь, но таки пудрить моцк своим философствованием в области нямконтроля вы можете Алексу и другим таким же специалистам, но мне-то не нужно, бо я его юзаю во всех своих разработках, а вы даже "не понюхали", что это такое и с чем его кюшают. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
gyrator
На Вашу реплику- сам дурак! отвечу- очень может быть... А как насчет объяснить столь прекрасный результат?
А где полочка законсервированного тока нам.? :blush: А че ток нам такой кривой?
Помнится Майкл еще три года назад семейство кривулин при разных резисторах выложил... При завышенном резисторе точь в точь. Зато отдача... :good:
Но ГУРУ Гиратору нравятся только свои картинки! И только ОН знает толк в намагниченности. Смиренно умолкаю и прошу пощадить живота...
А ВЫ ПИЛИТЕ ШУРА, ПИЛИТЕ! :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
Ломакин писал(а):
в модели не дирка, а ДифТТ помнится...
Их много есть у меня. Дырка моделируется не столь однозначно как диффТТ, но ошибка не на порядок.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
И шо, отслеживает ток нам в его релаксации после тычка? Проверить качество модели просто- сравните истинный ток нам первички и напряжение с датчика. От там все сразу и вылезет. ДифТТ и то врет изрядно, если резистор завышен. Про коэффициенты молчу- Этих моделей не видел...
Я не буду огорчаться, если у Вас получится лучше моего предсказания... :lol: Но сотней витков Вам точно не отделаться... для правильного сигнала в 1-2В. И чтоб не сигнал крутого насыщения, а нормального тока нам в линейной зоне. :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 07:21 
Ломакин писал(а):
А где ..... А че ......

Я же ж грил, что всё давно обсказал про эвтот фотос исчё на мастерах, но вы в те времена даже не лепетали в симуле. А повторяться персонально для научившегося "разговаривать" магистера Ломакина, извините, не вижу смысла, бо ваше самобытное представление о нямконтроле от этого не изменится. :D

Ломакин писал(а):
Но ГУРУ Гиратору нравятся только свои картинки!

Иератору нравяццо вменяемые картинки, но когда в модельке потерпевшего намагничивание сердешника происходит через Ls с одним номиналом, а размагничивание-с другим, то сурьёзно воспринимать опусы упомянутого потерпевшего не представляеццо возможным.
Тем не менее-
Ломакин писал(а):
ПИЛИТЕ ШУРА, ПИЛИТЕ!
она же ферромагнитная. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Ломакин писал(а):
2) Не забудьте о коэффициенте Володина- в модели его тоже нет. У Вас он будет грубо 12мм/250мм. У Гиратора легче по диаметрам прикинуть- грубо пол высоты кольца к диам ср линии т.е. где-то 5/25.
что за коэффициент? Может упустил что-то, когда-то? :live-14:

Ужо который раз, ужо который круг, ужо... :smoon:
Стоило ли начинать вновь и обсираться ради вот этого? :live-14:
bubis писал(а):
Мне известно для чего нужны снабберы. Непонятно, нужен ли симулятор.
Вы почитайте соседние темы с его участием. Например, чел даже не знает, что у МОСФЕТов есть затворная и иные ёмкости, походя, создаёт темы-однодневки, "блистая" знаниями законов электротехники, выражает веские сомнения о необходимости симуляторов и мн.др. Потерпевшему влом полопатить форум и найти ответы на интересующие вопросы, кои обкашлены "на тут" не едный раз.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
gyrator писал(а):
таки пудрить моцк своим философствованием в области нямконтроля вы можете Алексу и другим таким же специалистам, но мне-то не нужно

:live-14: Я пропустил чего ? :blush: любитель же, о чём упоминал неоднократно.

Ломакин, а в чём беда там с "тау" ? Как счаз помню, ням начинался в стиле "мне б хоть какой сигнал" :haha: Считаю, что сигнал не самого большого уровня с "разрешением" в 1 такт - вполне достаточно.


Последний раз редактировалось Alex Thorn 13-09, 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Maikl писал(а):
Вы почитайте соседние темы с его участием. Например, чел даже не знает, что у МОСФЕТов есть затворная и иные ёмкости, походя, создаёт темы-однодневки, "блистая" знаниями законов электротехники, выражает веские сомнения о необходимости симуляторов и мн.др


Миша!
Когда-то и я пришел валенком и мало что знал... Если бы не терпение и поддержка на здесь- так и не узнал бы! И симулятору я тоже очень долго противился... :lol: Теперь точно знаю, что знаю мало! :lol:
Maikl писал(а):
что за коэффициент? Может упустил что-то, когда-то?

Это как раз ты и Володин сообщили о коэффициенте отдачи датчика- нашлепки через длины средних линий. Но, т.к. разница между нашлепкой и диркой не принципиальна, то и формула работает. Только длину средней линии для дирки с меньшей точностью указать мона. И именно с тобой мы разбирали "феномен " отдачи ОФ на бинокле-чебуране на основе этого коэффициента. Где-то год назад.
Трибуну я написал свое видение. Возможно где-то и не прав. Но мои опыты с диркой на большом сердечники меня совсем не вдохновили в свое время. Более того, подсчеты на живом лабораторном образце! Я тогда это выкладывал помнится. Я не собираюсь отговоривать Трибуна- я и правда не вижу альтернативы дирке в его случае, но просто упреждаю, как сам видел и понимаю.

gyrator
Уймитесь наконец, магнетист Вы наш. Припомните лучше свои перлы по встречному дросселю! :haha: Все, больше времени на треп с Вами по ОФ тратить не собираюсь, и медальку все одно не получите!

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Ломакин писал(а):
Это как раз ты и Володин сообщили о коэффициенте отдачи датчика- нашлепки через длины средних линий.
я думал чо другое появилось, а я мимо проскакал... Значца пока ще не отстал, ще в курсах :lol:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Maikl писал(а):
я думал чо другое появилось, а я мимо проскакал

Да, проскакал! Но не ты... :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
Ломакин писал(а):
Проверить качество модели просто- сравните истинный ток нам первички и напряжение с датчика.
К сожалению в текущем железе не получится - не знаю как встроить модель дырки в модель разнесенного, которая уже сама не так проста. А делать другое железо ради убедить кого я уже вырос.
Модель датчика меня интересует только для отработки ОС, амплитуда для этого не столь важна, а в железе найду как выкрутиться.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:27 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Трибун писал(а):
...не знаю как встроить модель дырки в модель разнесенного, которая уже сама не так проста.
ужо давно сей дурью не страдаю, тем более:
Трибун писал(а):
Модель датчика меня интересует только для отработки ОС, амплитуда для этого не столь важна, а в железе найду как выкрутиться.
бери непосредственно с дросселя, включенного параллельно первичке СТ (записывается директива данных на нелинейный СТ). Преобразованный и промасштабированный сигнал подавай непосредственно на маломощный биполяр (опробовано мну в лабораторке на столе). Иератор не токмо обои кривуль показует, но и рис. моделек во многом соответствующих принципиалкам в железе, за исключением чёрных шкатулок в коих хочет сохранить нову хаву. Сии вопросы, о коих веду трёп, ужо обкашливались мною с Гиратором в дискуссиях "на здесь" и начинать новый круг, ради ленивого залётного новичка, не вижу смысла. :live-14:
Трибун писал(а):
А делать другое железо ради убедить кого я уже вырос.
мудрое решение достойное римского патриция-Трибуна :good:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:50 
Ломакин писал(а):
Припомните лучше свои перлы по встречному дросселю!

Да полноте вам, уважаемый энциклопедист-университетчик, я-то тестил встречный дроссель в варылке реально, а вы, как обычно, лишь сыплете псевдоучёными фразами, да надуваете шчеки по поводу своей ферромагнитной сверхобразованности.
Но таки фсё бестолку, бо в реальном заделе как не было ничего, так и нет, а исть лишь, аки у студиозуса, многочисленные и смешные "лабы". :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:07 
gyrator писал(а):
масштаб по вертикали-0.5В на клетку

Однако, симуль мне сказал, что я таки обкакался с масштабом, бо там не 0.5В, а 0.2В на клетку. :blush:
Изображение
Ну что же, обкакаться не грехЪ, а грехЪ не подтереть за собой. ;)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1360 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru