©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-05, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3416 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 228  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9634
алтеко писал(а):
не хватает фиксации витков

iztexkomu.za.40 писал(а):
Чем вас клей не устраивает?

Фиксация витков и изоляция, в самом деле, выглядят недостаточными. Обмотка трансформатора во время эксплуатации подвергается достаточно серьёзным механическим и термическим нагрузкам. Клей или лак постепенно теряет свою пластичность и при деформациях обмотки просто высыпается.
Но технология и в самом деле интересная! Позволяет сделать неплохой трансформатор практически из лома. :good:
Главное, чтобы ради подобных изделий в лом не превращали функционирующее оборудование.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
iztexkomu.za.40 писал(а):
http://savepic.ru/8526600.jpg, http://savepic.ru/8584971.jpg - сварка "четвёркой".

Список можно продолжить ,имея в виду что не Вы одни .Главное ведь что,"четвёркой".Это единственный параметр,которым оценивается неизвестный аппарат? Сказали А - говорите и Б :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 22:02
Сообщения: 126
Микола писал(а):
Список можно продолжить

Какой?
Микола писал(а):
имея в виду что не Вы одни

Что вы имеяте в виду?
Микола писал(а):
Главное ведь что,"четвёркой".

Вы сами решили для себя что это главное? Или это просто проявление ревности? Похоже у вас "четвёркой" не варит. Отсюда и агрессия.
Микола писал(а):
Это единственный параметр,которым оценивается неизвестный аппарат?

Параметров предостаточно, последний, к стати, для приблизительной оценки энергетических характеристик. Да и до полноценного аппарата ему далеко, если вы внимательно читали предыдущие посты, я планировал уйти от электролитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 08:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
iztexkomu.za.40 писал(а):
Вы сами решили для себя что это главное? Или это просто проявление ревности? Похоже у вас "четвёркой" не варит. Отсюда и агрессия.

Вы меня неправильно поняли.Просто в теме много подобных примеров ,не подтверждённых конкретикой,что печально.Ревности нет,за Вас я даже рад,сам под "четвёрку"не планировал ни один из аппаратов(это не для моей домашней сети).Думается если приводим такие примеры,то и не "влом"указать несколько параметров,думаю будет интересно всем и мы за Вас порадуемся и откроем для себя что то новое.А так :live-14: Сварка "четвёркой" :live-08:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 22:02
Сообщения: 126
Давайте тогда конкретнее о конкретике. Я же писал, кого что интересует - спрашивайте, буквально по пунктам, чтоб мне саги не сочинять.
Микола писал(а):
сам под "четвёрку"не планировал ни один из аппаратов
А вы думаете что я специально рассчитывал? Конечно же нет. Просто показал его возможности.
Микола писал(а):
(это не для моей домашней сети).
Почему вы сразу так решили? Я же не просто так предоставил на обозрение провод 0,75 через который производилась сварка. Так что ещё не факт.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:33 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
Так лучше,зачем сразу обижаться :D Провод действительно тонкий ,это как понимаю сетевой?И хотелось бы узнать потребление тока из сети,если возможно,плиз. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 22:02
Сообщения: 126
Придётся подождать до выходных(если погода не подведёт). А потребление интересует на каком режиме на максимуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
iztexkomu.za.40 писал(а):
Придётся подождать до выходных(если погода не подведёт). А потребление интересует на каком режиме на максимуме?

Подождём до выходных,потребление конечно по максимуму.Хотя можно "тройкой",затем "четвёркой",если конечно не затруднит. :live-30:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 10:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
iztexkomu.za.40 писал(а):
Придётся подождать до выходных(если погода не подведёт). А потребление интересует на каком режиме на максимуме?

Нужно определиться, что Вы хотите замерить. Потребление по электросчетчику? Так тогда по какому, если по тому что учитывает реактивные токи, этот одно, а если по обычному электронному, уже совсем другое.
Если замерять ток, токовыми клещами или амперметром с шунтом, так он ерунду покажет. Можно по перегоранию плавкого предохранителя, там вообще тогда тупик. У меня предохранитель заводской не перегорает на 10А, хотя клещи показывают 40А при 220в в розетке. Тройкой электродом режет 5мм метал. Я это к тому, что не всё так просто и нужно подготовиться к замерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 22:02
Сообщения: 126
HIT писал(а):
и нужно подготовиться к замерам

Думаю не стоит, ибо токо клещи. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:10 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
HIT писал(а):
Нужно определиться, что Вы хотите замерить. Потребление по электросчетчику? Так тогда по какому, если по тому что учитывает реактивные токи, этот одно, а если по обычному электронному, уже совсем другое.
Я это к тому, что не всё так просто и нужно подготовиться к замерам.

Эт так можно далече зайти!Записать показание счётчика и сверкать "шкварником" час без перекура?!Отседа узнаемо скоко "шкварник" потребляет кВт/час?,и не забыть указать количество загубленных электродов. :prankster: Серьёзный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-02, 00:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
iztexkomu.za.40 писал(а):
HIT писал(а):
и нужно подготовиться к замерам

Думаю не стоит, ибо токо клещи. Изображение

И что , клещами замерите ток потребления с розетки и узнаете мощность аппарата при сварке? Там же на вторичке конденсаторы, вы что ни разу не замеряли ток от сети при сварке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-02, 11:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 22:02
Сообщения: 126
HIT писал(а):
И что , клещами замерите ток потребления с розетки

Что меня просили -
Микола писал(а):
И хотелось бы узнать потребление тока из сети
, то и собираюсь измерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 22:02
Сообщения: 126
Был сегодня на полигоне. Погода опять-слякоть, да ещё снег сырой, правда небольшой. Опять на импровизированном столе. Но чего не сделаешь ради экономии времени. Ведь время-самое дорогое что у нас есть! Думаешь "не сегодня-завтра сделаю, завтра-послезавтра", а там уже всё не актуально. Ну да ладно, что-то я отвлёкся. Так вот: "четвёрка"-ток 22А, ёмкость 14 пар 2200мкф, на этой же ёмкости "тройкой" 20А,"тройкой" на 8 парах 13,5А(для тонкого металла или небольших конструкций).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:06 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
iztexkomu.za.40 писал(а):
Похоже у вас "четвёркой" не варит.

Похоже "четвёркой" варит.
iztexkomu.za.40 писал(а):
Так вот: "четвёрка"-ток 22А, ёмкость 14 пар 2200мкф, на этой же ёмкости "тройкой" 20А,"тройкой" на 8 парах 13,5А(для тонкого металла или небольших конструкций). .
Думаю что результат весьма неплохой,поздравляю! :live-08: Сегодня тоже немного урвал времени для испытаний.Результат примерно такой же."Тройкой" по первичной потребление в районе 18 А.,на выходе клещи показали - 118А. Попробовал "четвёркой"- по первичной ток 20 А.,на выходе клещи показали максимум в 128А.Для транса сечением в 20 кв.см. - тяжеловато! Тем более что обмотки разнесены по разные стороны магнитопровода.При этом было включено 20 пар конденсаторов К50-29 63В. 1000мкф каждый. Ну да бог с ней ,с "четвёркой",главное тройкой тянет комфортно,не напрягаясь.Единственная "засада" - так это размещение в таком тесном корпусе 40 емкостин(это по расчёту ),наверное придётся прикупить что то другое.Будем думать. :download: А пока - что имеем:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3416 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 228  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru