©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 07-05, 10:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 16:37 
gyrator писал(а):
А вот корректор вкупе с инвертатором, однофазным аль трёхфазным, могут и из говённой сети или из постоянки сделать красивосинусную конфетофку. Ежели не ошибаюсь, то подобные устройства называюццо кондиционерами сети.

Однако, ошибся, бо оно опзываюццо не киндиционером, а лигиниратором. :blush:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:28 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10-02, 18:30
Сообщения: 314
gyrator писал(а):
Вы же ж не будете в хвалилке на своё изделиё писать, што оное удовлетворяет таким-то нормативам с запасом на шевернадцать прОцентов и поэтому стОит дороже чем аналог от конкурентов, который просто удовлетворяет тем же нормативам.

Не , буду. Напишу што оное удовлетворяет нормам с запасом в 10 раз ;) , а стоит чуть дешевле аналога конкурентов :)

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:04 
тау писал(а):
а стоит чуть дешевле аналога конкурентов

Отож. "Человек...Лягушонок...Маугли...Я заступлюсь за детёныша" (c) :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:57 
тау писал(а):
Напишу што оное удовлетворяет нормам с запасом в 10 раз

Однако, в неафтарском вероянте результат получился скромнее.
Изображение
Полагаю, что результат отражает лишь кривизну моих рук, бо потребно було уменьшить макс. шаг по сравнению с моей муделькой. :blush:
З.Ы. О казалось, что шаг не виноват. Посчитал с макс шагом 100 нан. Лохматость ушла, но гармоники всё те же. :live-14:
Изображение
З.Ы. З.Ы. Поддал току в своей мудельке и получил такую картинку для сравнения:
Изображение


Последний раз редактировалось gyrator 18-03, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
Может плевать на эти гармоники? Где русские требования к ним?
Косинус хороший дает и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:47 
VVS_ писал(а):
Где русские требования к ним

Дык, тау вже ж постил, што русские -это гост-p-51317.3.2-99.
А буде потрудитесь сравнить с буржуйскими, то можете заметить их эквифаллентность. :P
Что касаемо плевать-не плевать, то для начала имеет смысл изобразить, чем "плевать" будете, бо зрителем в эвтой веточке быть не сложно, но оне как бы не ф теме. :haha:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
То что двумя постами выше, удовлетворяет госту?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:02 
VVS_ писал(а):
То что двумя постами выше, удовлетворяет госту?:)

Нагуглите ГОСТ и посмотрите сами. Ить нельзя же всю жизнь ходить, извините, с протянутой рукой. :evil:
Тем более, что коль вы постили о том, што вам надобно ваять коррехтур, то должны были бы озадачиццо и требованиями к гармоникам. В противном случае, подобные заявы, это пустой трёп.
тау писал(а):
Не , буду.

Тем не менее, для придания наукообразности нашему гутору, було бы зело полезно сравнить картинкомудельки и в вашем симуле, бо ежели наученный факт имеет место быть, то оный должон подтверждаться в разнонезависимых местах яго тестирования. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
Гиратор, поверю на слово что соответствует. Ведь вы тут не ерунду делаете верно? Гост я скачал, потом буду сравнивать.
А я пока не созрел на это дело. Оптимально простое решение сам для себя не выработал, придется придерживаться совета pwn.
Если созрею, буду выкладывать реальное железо т.к. все модели уже давно здесь выложены.

Но судя по настроению трудового коллектива, такой девайс или не родится вовсе или будет всего один.
Что-то пока все клали на ГОСТ, ставят 6 диодов и вперед. И никто с них не трясет ничего иного. Так вот скажите мне, будут ли трясти вообще?
Или пока 3Ф корректоры это пиар ход и не более?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 16:12 
VVS_ писал(а):
Ведь вы тут не ерунду делаете верно?

Тут в основном мыслЯми и виртуальными макетами обмениваюццо. А кто што делает, мне не ведомо. :live-14:
VVS_ писал(а):
Так вот скажите мне, будут ли трясти вообще?

Помилуйте, уважаемый, бо хто я есть, чтобы отвечать на подобный вапроц?
Эт вам к господину pwnу надобно обратиццо, бо он исть мегаспец по коррехтурам и возможно знает, доколе будет продолжаццо "поклание" на ГОСТы. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
Этот вопрос актуален не менее самих корректоров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:49 
VVS_ писал(а):
Этот вопрос актуален не менее самих корректоров...

Возможно для вас это так и есть. Но я не кормлюсь от разработки питальников и мне данный вапроц пох.
Просто любопытно було сваять прыборчик, которому не потребна ограничилка заряднага току при любой велеичине йомкости на выходе, умеюшчий рулить этим самым выходом выше-ниже входу и не трахаюшчий до смерти гнилую сеть. А всякоразные гармоники току и прочие умности, исть лишь отражение правельности выбранной консепсии.
Ну и канэчно, возможность апчения с сурьёзными дядьками, типа тау, которые не киздоболят и не сорят чужими результатами и помогалками во всех веточках, а кажут свои собссные решения. К шажалению, таких философов единицы на всех рунетовских полянках-трынделка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 20:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10-02, 18:30
Сообщения: 314
gyrator писал(а):
Однако, в неафтарском вероянте результат получился скромнее.

Полагаю, что результат отражает лишь кривизну моих рук, бо потребно було уменьшить макс. шаг по сравнению с моей муделькой. :blush:
З.Ы. О казалось, что шаг не виноват. Посчитал с макс шагом 100 нан. Лохматость ушла, но гармоники всё те же. :live-14:


Дык не в кривизне рук дело. Вы получили правильные картинки . Я их тоже получал поначалу подобные. Имеется либо ступенька меж полуволнами, либо "скачёк" типа как Вы показали, либо согласованность "сшивки" . Зависит от одинаковости амплитуды пилы на полевике 2N7002 и соответствующего в этот момент уровня на внутреннем входе компаратора. На UC-шке это делается внешней схемой на pnp транзисторе и трех резисторах. Назначение этого узла - вырабатывать ток дли пилы Шима такой , чтобы амплитуда пилы пик-пик была строго равна уровню на входе внутреннего компаратора от ножки COMP (без учета сигнала с токового датчика). А тама внутри UC два диодера и резистивный делитель на /3. Вот эти диодеры , из -за того что они в моделях наших различны внутри UC-шки, и не дали вам увидеть достойную сшивку. В ИРке это все внутрях сделано и согласовано более точно , по чуть несколько другой схеме, и без придурковатых диодов. Ну а в UC-шке надо делать снаружи, в простейшем случае покрутить номинал R1 ( по Вашей схеме , 3.6к +- ) И тогда UC-шка плавно превращается в OCC алгоритмический конролёр.

gyrator писал(а):
Тем не менее, для придания наукообразности нашему гутору, було бы зело полезно сравнить картинкомудельки и в вашем симуле, бо ежели наученный факт имеет место быть, то оный должон подтверждаться в разнонезависимых местах яго тестирования. ;)
Вы про какую мудельку, чего куда включить , поясните пожалста. я попробую.

VVS_ писал(а):
Что-то пока все клали на ГОСТ, ставят 6 диодов и вперед. И никто с них не трясет ничего иного. Так вот скажите мне, будут ли трясти вообще?

могут не не трясти, если единичные экземпляры или поставки по договору в одну-две конторы (не для перепродажи) , пока сертификат не спросят и показать его будете просто обязаны. типа такого : http://printing-solutions.ru/sites/defa ... 112689.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:17 
тау писал(а):
Вы про какую мудельку, чего куда включить , поясните пожалста. я попробую.

Про ту, что в моей последней картине из трёх.
Собссно на схемуле всё нарисовано и вам остаётся только перерисовать ея в свой симуль. Аналогично тому, как я поступил со схемулей вашей модельки. Ключик можете поставить идеальный, чтобы сравнение с вашей моделькой в вашем симуле было в одинаких условиях.
тау писал(а):
в простейшем случае покрутить номинал R1

Понял, попробую.
Что касаемо моей мудельки, то она более "дубовая" и вам крутить ничего не придётся. Транс тока можно ставить линейный, он шустрее считается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:59 
gyrator писал(а):
попробую.

Подкрутил малёха, и зовсим другэ дило. :good:
Изображение
Однако, в железе нужно будет вводить пентературную компенсацию пилы, штоп сохранять гармоники на климатике.
Хорошо, когда есть неск. решений одной задачки. :frends:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru